1 балл
16 марта 2015 17:51
1582

Обнародованы итоги онлайн-контрольной по математике

Обнародованы итоги онлайн-контрольной по математике

Компания Яндекс подвела итоги всероссийской онлайн-контрольной по математике, которая прошла в минувшую субботу, 14 марта, сообщает «Российская газета».

Согласно отчету, в акции приняли участие 12,6 тысячи человек – главным образом жители России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии.

Самые высокие результаты среди российских регионов продемонстрировали участники из Новосибирской области – здесь зарегистрировано 12% «пятерок» от общего числа. Неплохо знают математику в Татарстане, Нижегородской и Вологодской областях – по 10% отличников.

В Москве и области, где участие в контрольной приняли более трех тысяч человек, на «пять» написали 8% участников. Каждый пятый получил оценку «хорошо».

Контрольная состояла из 10 задач (их можно решать в любое время), для пятерки достаточно было правильно решить девять. Две последние задачи оказались самыми сложными – больше половины участников вообще не дали ответа на них. В среднем пользователи тратили на решение всех задач по 42 минуты. Отличникам потребовалось 47-48 минут.

В Яндексе также отмечают, что в контрольной приняли участие в полтора раза больше мужчин, чем женщин.

Контрольная проходила в интернете на сайте Яндекса и в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Перми.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт