Экономика В России ставку по ипотеке снизили до 12% годовых

В России ставку по ипотеке снизили до 12% годовых

В России ставку по ипотеке снизили до 12% годовых | ya62.ruВ России ставку по ипотеке снизили до 12% годовых | ya62.ru

Кабмин утвердил снижение ипотечной ставки на первичном рынке жилья до 12% в год, пишет gazeta.ru. Такова правительственная программа субсидирования.

По данным интернет-издания, субсидии будут предоставлены на возмещение недополученных доходов кредитных организаций при выдаче кредитов по ставке 12% годовых.

Такое решение было принято в правительстве в связи с понижением ключевой ставки ЦБ. Напомним, Банк России опустил этот показатель до 14%.

Ставка по ипотеке в январе этого года достигла пятилетнего максимума — 14,2%. в феврале она выросла до 14,5-16%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.