Пробок нет
16 мая 2015 12:16
2025

США выделят Украине $200 млн на летальное вооружение

США выделят Украине $200 млн на летальное вооружение

Палата представителей Конгресса США одобрила проект военного бюджета на 2016 год, который предусматривает оказание помощи Украине на сумму 200 млн долларов, сообщает RT.

Согласно документа, финансирование может быть использовано в том числе и для поставки Киеву «летального вооружения оборонительного характера».

Несмотря на то, что Белый дом пригрозил наложить вето на проект бюджета, конгрессмены решили выделить в 2016 году на военные цели почти 612 млрд долларов, в том числе на операции за рубежом – 89,2 млрд. В эту сумму входят и 200 млн помощи Украине. 

Однако, согласно версии бюджета, подготовленной американским сенатом, на военную помощь Украине планируется выделить 300 млн долларов.

«Министр обороны уполномочен по согласованию с государственным секретарем оказывать помощь, в том числе в виде учений, оборудования, летального оружия оборонительного характера, материально-технического обеспечения, материалов и услуг, а также тылового обеспечения вооруженных сил и национальных сил безопасности Украины до 30 сентября 2016 года», – говорится в документе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт