6 баллов
17 ноября 2014 09:00
2533

Рязанские аграрии побывали на немецких и голландских фермах

Рязанские аграрии побывали на немецких и голландских фермах

С 10 по 15 ноября делегация аграриев Рязанской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Андреевым с рабочим визитом посетила Германию и Голландию, где побывала на фермах и предприятиях по производству сельхозоборудования, сообщает сайт минсельхоза. Организаторами выступили компании «GEA Farm Technologies», «Lely» и «DeLaval», которые являются ведущими мировыми производителями технологий для животноводства. 

Рязанские аграрии посетили крупнейшую в мире животноводческую выставку «EuroTier-2014» в Ганновере. Затем делегация отправилась на территорию сельскохозяйственного кооператива «Hohennauen», где установлено оборудование «GEA Farm Technologies». Там рязанцам показали ферму на 500 дойных коров, на которой вместо доярок трудились роботы. 

В хозяйстве «Einzingen» делегации продемонстрировали доильный зал «карусель» на 600 коров. Рязанских специалистов особенно заинтересовала работа системы «Apollo», позволяющей скомбинировать с доением операции обработки и дезинфекцией.

Для обмена опытом и знакомства с новыми технологиями в области животноводства в Европе побывали руководители ведущих аграрных предприятий из Александро-Невского, Старожиловского, Касимовского, Рязанского и других районов, а также представители органов власти и учебных заведений.

Фото с сайта минсельхоза

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт