Пробок нет
03 июля 2014 16:00
2654

Минпром РФ подписал с Рязанью договор о сотрудничестве

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев

В рамках международного форума «Индустриальные проекты в России — 2014» состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и правительством Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства в четверг, 3 июля. Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и рязанский губернатор Олег Ковалев.

— Между Минпромом РФ и правительством Рязанской области выстроены хорошие партнерские отношения, которые позволяют эффективно решать вопросы, связанные с созданием индустриальных парков, в том числе организационные и технологические, — отметил Олег Ковалев. — Это способствует улучшению инвестиционного климата в регионе.

В рамках пленарного заседания форума состоялась дискуссия по вопросам развития инфраструктуры и привлечения прямых инвестиций в индустриальные проекты. Олег Ковалев подчеркнул, что создание индустриальных парков — тема для Рязанской области крайне актуальная. В своем выступлении губернатор обозначил ряд перспективных инвестпроектов, которые реализуются в регионе. В частности, совместно с федеральным фондом развития жилищного строительства ведется работа по созданию инновационно-промышленного парка общей площадью более 900 га в поселке Варские Рязанского района. В ходе беседы с журналистами Олег Ковалев отметил, что в настоящее время начата работа по восстановлению Рязанского станкозавода. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт