6 баллов
14 мая 2014 18:27
2316

Губернатор призвал сдерживать цены на продукты

Губернатор призвал сдерживать цены на продукты

Олег Ковалев поручил первому заместителю председателя правительства региона Олегу Булекову и министру сельского хозяйства Дмитрию Андрееву выработать конкретные меры по сдерживанию роста цен на продукты питания, сообщает сайт регионального правительства. 

Губернатор отметил необходимость проведения переговоров с ретейлерами с тем, чтобы привлечь в регион дополнительных поставщиков овощной продукции из соседних регионов. Также Ковалев призвал развивать передвижную торговлю, а при необходимости — разворачивать продажу плодоовощной продукции у супермаркетов с автомашин.

Создание конкуренции торговым сетям Олег Ковалев назвал одной из первоочередных задач в реализации тактики сдерживания цен на продукты питания.

— Мы имеем успешный опыт проведения таких акций, — отметил глава региона. — Хорошие отзывы я получил в минувшие праздничные дни, когда была организована торговля свининой и мясом индейки рязанских производителей по сниженным ценам.

Он также поручил продолжить работу по проведению ярмарок выходного дня, на которых цены на продукты питания стабильно на 15-20% ниже цен на аналогичные товары в торговых сетях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт