4 балла
29 февраля 2024 12:02
910

Гордума внесла изменения в бюджет Рязани

Гордума внесла изменения в бюджет Рязани

В четверг, 29 февраля, на заседании Рязанской городской думы депутаты рассмотрели изменения и дополнения в бюджет города на 2024 год.

За счет дополнительных поступлений межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов доходы и расходы бюджета Рязани на 2024 год увеличиваются на общую сумму 461,3 млн рублей.

На ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство выделяется 173,4 млн рублей, на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в сфере образования в связи с увеличением минимального размера оплаты труда — 77,4 млн рублей, на организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов — около 20 млн рублей, на приобретение оборудования МБОУ «Школа № 63» и МБОУ «Школа № 65» в целях создания детских технопарков — 42,3 млн рублей, на предоставление социальных выплат молодым семьям — 15,3 млн рублей, на капитальный ремонт помещений оздоровительных лагерей «Смена» и «Сказка» — около 13 млн рублей, на обеспечение отдыха и оздоровления детей — 2,5 млн рублей.

Кроме того, на закупку соли и реагентов для улиц было выделено 40 млн рублей. На вопрос депутатов, достаточно ли данных средств, глава администрации Рязани Виталий Артемов пояснил, что сейчас средства на материалы запрашиваются, чтобы закупить песко-соляную смесь дешевле. В начале года закупочная цена почти в два раза ниже, чем будет в сентябре-октябре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт