Пробок нет
10 апреля 2024 19:34
1212

Павел Малков: ТЮЗ стал частью большого пешеходного маршрута

Павел Малков: ТЮЗ стал частью большого пешеходного маршрута

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о начале работы Театра юного зрителя, обновленного по национальному проекту «Культура», информирует пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что здание на Соборной является одним из старейших театральных зданий России. Оно было построено в 1860-1862 годах. Сам Театр юного зрителя разместился в нем в годы Великой Отечественной войны и стал излюбленным местом культурного досуга рязанцев.

— Благодаря нацпроекту «Культура» удалось провести реконструкцию здания театра с элементами реставрации. Укрепили фундамент, обновили фасад и окна, отремонтировали кровлю, провели внутреннюю отделку, заменили сценическое и инженерное оборудование, отреставрировали лепной декор в зрительном зале и фойе, привели в порядок прилегающую территорию. Театр стал частью нашего большого пешеходного маршрута. Сегодня он вновь откроет свои двери для зрителей. Уверен, рязанцы и гости нашего региона по достоинству оценят убранство театра и сценическую работу его коллектива. Благодарю Министерство культуры РФ и лично Ольгу Борисовну Любимову за помощь и внимание к нашему региону, — сказал Малков.

Губернатор добавил, что изначально работы по реконструкции ТЮЗа планировали провести в 2022-2024 годах. Но регион получил дополнительную федеральную поддержку, что позволило завершить их на год раньше.

Первой постановкой в Театре на Соборной станет пьеса «Бесприданница» Александра Островского.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт