5 баллов
27 июля 2014 19:04
2595

Музей-заповедник Сергея Есенина отметил День рождения

Музей-заповедник Сергея Есенина отметил День рождения

Сегодня, 27 июля, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина отметил День рождения, сообщается на сайте vezdekultura.ru. В этот день гостям музея были представлены новые музейные программы для детей и взрослых.

Возле дома родителей С.А. Есенина рязанцы и гости приняли участие в программе «Садоводство без границ», на мастер-классах изготовили изделия из глины и расписали глиняную игрушку. В исполнении фольклорно-этнографического ансамбля «Вербушка» Старожиловского района прозвучали старинные песни Рязанского края.

В Земской школе для всех посетителей прошел урок родиноведения «Это все, что зовем мы родиной...».

Возле дома Л.И. Кашиной, благодаря новой музейной программе «О други игрищ и забав», любой желающий смог попробовать себя в роли актера и принять участие в театральной инсценировке поэмы «Анна Снегина». 

В научно-культурном центре заповедника прошла экологическая конференция «Охрана культурного и природного наследия», в которой приняли участие сотрудники нескольких музеев-заповедников России, в том числе и ГМЗ С.А. Есенина, представители из министерств культуры и туризма Рязанской области и природопользования и экологии региона.

На летней эстраде состоялся концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В исполнении его солистов прозвучали песни и романсы на стихи Сергея Есенина, частушки малой родины поэта.

Фото с сайта vezdekultura.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт