5 баллов
15 апреля 2015 16:02
1976

Американский фильм «Номер 44» снят с проката в России

Американский фильм «Номер 44» снят с проката в России

Компания «Централ Партнершип», занимающаяся прокатом американской драмы «Номер 44» с Томом Харди в главной роли, отозвала фильм из кинотеатров по просьбе министерства культуры РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в кинотеатральных кругах.

«С кинотеатрами связались из компании «Централ Партнершип» и сообщили, что Минкультуры отозвало прокатное удостоверение. Без объяснения причин. Сейчас кинотеатры оперативно переделывают свое расписание, так как фильм должен был выйти в прокат уже 16 апреля», – сказал источник агентства.

В фильме «Номер 44» режиссера Даниэля Эспиносы основное действие происходит в 1953 году. Главный герой – Лев Демидов (Том Харди) – воспитанник детского дома, переживший Голодомор 1933 года и, согласно фильму, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в некоей организации «НГБ» и расправляется с «врагами народа».

После того, как в список таких врагов попадает его жена – Раиса, Демидова высылают в город Вольск и понижают в должности до милиционера, работой которого руководит генерал Нестеров. В Вольске Демидов выходит на след маньяка, на счету которого убийство 44 детей. Демидов пытается найти убийцу в то время, как бывшие коллеги по «НГБ» устраивают охоту на самого Демидова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт