8 баллов
08 января 2017 11:25
1756

Названы регионы России, где тратят больше денег на автомобили

Названы регионы России, где тратят больше денег на автомобили

Несмотря на снижение покупательской активности на авторынке, количество денег, которые россияне тратят на автомобили, продолжает расти, сообщает Россия 24.

Согласно подсчетам экспертов агентства, больше всего денег на автомобили за минувший год потратили москвичи – 343,7 млрд рублей.

Показатели Московской области и Санкт-Петербурга, занявших второе и третье места, отстают более, чем в два раза: 123 и 120 млрд соответственно.

Среди нестоличных регионов лидером стал Краснодарский край – 59 млрд рублей. Пятое место досталось Татарстану с результатом – 55,7 млрд. Кроме них, в десятку вошли Самарская и Свердловская области, Башкортостан и Ростовская область, а замыкает ее с результатом в 31,8 млрд рублей Нижегородская область.

Если на Москву приходится пятая часть всего объема российской выручки на автомобильном рынке, то на первую десятку регионов – более половины этой денежной массы. Всего же в России за 2016 год потратили на автомобили 1 трлн 616 млрд рублей, это на 0,3% больше, чем в 2015 году.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт