Страна и мир «Мы видим мышление превосходства» — живущая под Рязанью экс-министр Австрии рассказала, станет ли Европа «новым Рейхом»

«Мы видим мышление превосходства» — живущая под Рязанью экс-министр Австрии рассказала, станет ли Европа «новым Рейхом»

Кто против нас будет воевать

Речь шла о выборах в Венгрии и их влиянии на Россию | Источник: Стоп-кадр из интервью Карин Кнайсль телеведущему Владимиру СоловьевуРечь шла о выборах в Венгрии и их влиянии на Россию | Источник: Стоп-кадр из интервью Карин Кнайсль телеведущему Владимиру Соловьеву

Речь шла о выборах в Венгрии и их влиянии на Россию

Источник:

Стоп-кадр из интервью Карин Кнайсль телеведущему Владимиру Соловьеву

Экс-министр иностранных дел Австрии, руководитель центра G.O.R.K.l. СПбГУ Карин Кнайсль прокомментировала в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву поражение партии Виктора Орбана на прошедших в Венгрии выборах. Орбан блокировал выделение европейской помощи Евросоюза для перевооружения Украины.

По ее мнению, Европа действительно готовится к войне с Россией, в частности, Кнайсль напомнила, что в Германии мужчин обязали предупреждать об отъезде за пределы страны на срок более трех месяцев.

<p>Карин Кнайсль</p><p>Карин Кнайсль</p>

«Мы видим мышление превосходства которое снова маячит на горизонте. Хотя оно и принимает новые формы», — заключила Кнайсль.

Карин Кнайсль

Экс-глава МИД Австрии

Однако, набрать армию будет сложно, потому что в Европе выросло «поколение тик-тока», которое не готово жертвовать своими интересами и благополучием.

При этом Кнайсль напомнила, что именно Виктор Орбан, которого в Евросоюзе обвиняли в пророссийских взглядах, вернул Венгрию на политическую карту миру. С Будапештом на равных начали говорить Вашингтон и Москва, а внутри страны он смог победить мафию, которая управляла Венгрией 20 лет назад.

Она напомнила, что на самом деле Виктор Орбан был настроен далеко не пророссийски, и в 1989 году выступал против СССР.

«Он как раз-таки был суперевропейцем в 1989 году: он был молод, он выступал против Советского Союза. Я отмечаю это, поскольку Орбан никогда не был российским агентом, как говорит Европейская комиссия. Он всегда являлся националистом с точки зрения защиты венгерских интересов», — скакала Кнайсль.

В самой Европе к венграм всегда относились с высокомерием, обвиняя их в том, что они «недостаточно европейцы». Однако даже сейчас, после прихода к власти проевропейских сил, втянуть Венгрию в противостояние с Россией, по оценке Кнайсль, у Брюсселя не выйдет:

«Венгрия не та страна которую вы сможете использовать в качестве инстурмента в руках Брюсселя. С венграми это не пройдет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.