Страна и мир Пользователей предупредили о всемирном сбое интернета

Пользователей предупредили о всемирном сбое интернета

Пользователей предупредили о всемирном сбое интернета | ya62.ruПользователей предупредили о всемирном сбое интернета | ya62.ru

Пользователей со всего мира ожидают сбои в работе интернета 11 октября. Это будет связано со сменой криптографических ключей корпорацией ICANN, передает Life со ссылкой на НСН.

Как рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, небольшие сложности будут наблюдаться в интернете в течение 48 часов. В частности, не исключены проблемы с доступом к некоторым ресурсам и в сеть, а также долгая загрузка страниц.

Тестовые исследования показали, что замена ключей не должна создать массовые сбои.

Алексей Маланов, эксперт «Лаборатории Касперского», сообщил Российской газете, что в данный период могут активизироваться злоумышленники и запустить спам-рассылки, баннеры, призывающие «сменить браузер», и поддельные сайты, предлагающие ввести свои пароли

Отмечается, что данное обновление является первым с 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.