Страна и мир В соцсетях появились снимки и видео «кровавой» Луны

В соцсетях появились снимки и видео «кровавой» Луны

В соцсетях появились снимки и видео «кровавой» Луны | ya62.ruВ соцсетях появились снимки и видео «кровавой» Луны | ya62.ru

Накануне, 27 июля, специалисты NASA запустили прямую трансляцию «Кровавой Луны» и противостояния Марса, кроме того, в сети появились фото и видео этого интересного события, сообщает « Российская газета».

Лунное затмение было видно почти на всей территории Земли, за исключением Северной и Центральной Америки. Наиболее хорошо наблюдать его можно было на Ближнем Востоке, в Индии, а также частично в Центральной Азии, восточной и южной Африке.

Продолжительность затмения составила почти 4 часа (с 21:24 мск до 01:20 мск). Во время полной фазы спутник Земли приобретал багрово-красный оттенок.

Нынешнее лунное затмение стало самым продолжительным в XXI 21 веке. Еще одна его особенность в том, что оно совпадет с Великим противостоянием Марса, когда красная планета оказалась примерно на одной прямой с Землей и Солнцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.