Страна и мир Apple запатентовала iPhone из стекла

Apple запатентовала iPhone из стекла

Apple запатентовала iPhone из стекла | ya62.ruApple запатентовала iPhone из стекла | ya62.ru

В Европейском патентном ведомстве появился новый документ от Apple. В патенте идет речь о смартфоне, который состоит из стекла, пишет Российская газета.

Над стеклянным гаджетом компания работает около семи лет: первый патент появился в 2011 году. В новом документе смартфон имеет и корпус, и структурные конструкционные элементы из стекла. На них может крепиться «начинка» iPhone – платы, аккумулятор и так далее.

При этом устройство может иметь как жесткий, так и гибкий дисплей, состоящий из нескольких склеенных друг с другом слоев.

Такая технология потенциально будет использоваться не только в смартфонах, но и в других устройствах от Apple, начиная от «умных часов» и заканчивая компьютерами. Будет ли она воплощена в жизнь, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.