Страна и мир Боевого робота «Нерехта» примут на вооружение российской армии

Боевого робота «Нерехта» примут на вооружение российской армии

Боевого робота «Нерехта» примут на вооружение российской армии | ya62.ruБоевого робота «Нерехта» примут на вооружение российской армии | ya62.ru

Российские военные планируют принять на вооружение боевого робота «Нерехта». Об этом заявил начальник управления инновационных исследований Главного управления научно-исследовательской деятельности (ГУНИД) Минобороны полковник Олег Помазуев, сообщает Интерфакс.

— Да, он будет применяться в нынешнем варианте, — сказал Помазуев. — В Вооруженные силы приходят новые роботы, они выполняют задачи разведки, разминирования, пожаротушения. В будущем помимо этих задач будут решаться и задачи ударные, штурмовые.

По его словам, «Нерехта» вместе с некоторыми другими боевыми роботами хорошо показал себя на испытаниях, прошедших летом в Алабино.

— Была специально создана трасса, на которой существующие боевые роботы показали свои возможности в преодолении препятствий, водных преград, стрельбе по мишеням, — добавил Помазуев.

Он отметил, что по ряду показателей роботы превосходят существующие обитаемые боевые машины сухопутных войск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.