Страна и мир Британец создал летающий костюм «Железного человека» (видео)

Британец создал летающий костюм «Железного человека» (видео)

Британец создал летающий костюм «Железного человека» (видео) | ya62.ruБританец создал летающий костюм «Железного человека» (видео) | ya62.ru

Житель Великобритании Ричард Браунинг создал костюм «Железного человека», снабженный несколькими реактивными двигателями для полета, сообщает РЕН ТВ.

Он назвал его Daedelus или Дедал – персонаж в древнегреческой мифологии, считавшийся величайшим изобретателем.

Браунинг рассказал, что костюм может не только поднять его в высоту на несколько метров, но и служить полноценным транспортом. На создание Daedelus ушло около года, в его двигателях залит авиационный керосин, а не бензин, что делает костюм менее пожароопасным.

По словам предпринимателя, агрегат уже заинтересовал некоторых инвесторов и крупные корпорации, например, Red Bull. Применение Daedelus весьма широко, однако в настоящий момент стоимость производства пока высока – около 200 тыс. долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.