Страна и мир США вывели в космос первый спутник связи Туркменистана

США вывели в космос первый спутник связи Туркменистана

США вывели в космос первый спутник связи Туркменистана | ya62.ruСША вывели в космос первый спутник связи Туркменистана | ya62.ru

Стартовавшая с мыса Канаверал ракета Falcon 9 корпорации SpaceX вывела на околоземную орбиту первый туркменский спутник связи, сообщает РБК. Запуск был благополучно осуществлен в 19:03 (02:03 мск).

Геостационарный спутник TurkmenAlem52E был изготовлен Thales Alenia Space, совместным предприятием Thales SA и Finmeccanica SpA, по заказу правительства Туркменистана.

TurkmenAlem52E станет первым телекоммуникационным космическим аппаратом. Его планируется задействовать для телевещания и оказания других услуг связи на территории, где живут более чем 1,2 млрд человек – в Центральной Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.