Страна и мир Регионам позволят урезать льготы для малого бизнеса

Регионам позволят урезать льготы для малого бизнеса

Регионам позволят урезать льготы для малого бизнеса | ya62.ruРегионам позволят урезать льготы для малого бизнеса | ya62.ru

Регионы могут получить право ужесточать условия использования специальных налоговых режимов малым бизнесом, сообщает The Village. Отмечается, что Министерство финансов уже работает над соответствующими поправками в Налоговый кодекс.

Как заявил глава ведомства Антон Силуанов, региональные власти смогут занижать критерии предоставления льготных режимов в 10 раз. Предельный размер выручки, стоимость основных средств и численность персонала можно будет менять для компаний, занимающихся торговлей, общепитом и операциями с недвижимостью. Из-за этого около 60% малого бизнеса будут ограничены в доступе к уплате налогов по упрощенной системе или в виде патента.

О расширении полномочий в сфере налогового администрирования ранее попросили сами губернаторы, пожаловавшись на то, что бюджет недополучает деньги из-за дробления крупного бизнеса на мелкие компании ради льгот.

В «Опоре России» отмечают, что введение спецрежимов, наоборот, обелило бизнес — малый бизнес начал выходить из тени. Если же регионы смогут ужесточать правила предоставления льгот, то многие компании могут пересмотреть свои планы по дальнейшему развитию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.