
Теперь должно быть больше соперников
В Рязанской области изменили правила выплаты денежных вознаграждений спортсменам, занявшим призовые места на соревнованиях, и их тренерам. Такое постановление утвердили 3 ноября на заседании регионального правительства.
Изменения затронут требования к количеству участников соревнований, рассказал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владимир Антманис.
Теперь для получения премий в спортивной дисциплине должны участвовать не менее десяти спортсменов вместо прежних шести.
Для дисциплин, входящих в программы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, минимальное количество участников увеличили с четырех до шести.
Кроме того, власти пересмотрели условия поощрения самбистов. Теперь размер вознаграждения за достижения на соревнованиях будет приравнен к выплатам за результаты в видах спорта, включенных в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.
По словам министра, изменения не потребуют дополнительных расходов из областного бюджета. Губернатор Павел Малков поддержал предложенные изменения.
Постановление утвердили на заседании правительства.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!
Дарим билеты на стендап Павла Воли (18+) в нашем канале в МАКС.





