Спорт В России могут появиться электронные трудовые книжки

В России могут появиться электронные трудовые книжки

В России могут появиться электронные трудовые книжки | ya62.ruВ России могут появиться электронные трудовые книжки | ya62.ru

Минтруд не планирует отменять трудовые книжки, но обсудит с представителями бизнеса возможность введения электронного варианта этого документа, сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения России Максима Топилина, который дал интервью на Петербургском экономическом форуме.

– В перспективе, конечно, было бы неплохо, чтобы был такой электронный банк данных, дублирующий стандартную трудовую книжку. Но я думаю, что это – удаленная перспектива. Это все равно будет документ, в котором будет вестись учетная запись о том, кем ты работал, какие поощрения получил, – сказал Топилин.

По мнению министра, «появление электронных трудовых книжек приведет к снижению количества поддельных документов», хотя пока работодатели не готовы к ним перейти. «Мы будем вести с ними консультации. Посмотрим», – добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.