Религия В местах лишения свободы слушают иначе, чем на воле: рязанский священник рассказал о проповеди в тюрьме

В местах лишения свободы слушают иначе, чем на воле: рязанский священник рассказал о проповеди в тюрьме

Он считает, что в таких местах у людей мало иллюзий и их сложнее обмануть

Священники регулярно читают молитвы и проповеди в местах лишения свободы | Источник: Соцсети тюремной миссии рязанской метрополииСвященники регулярно читают молитвы и проповеди в местах лишения свободы | Источник: Соцсети тюремной миссии рязанской метрополии

Священники регулярно читают молитвы и проповеди в местах лишения свободы

Источник:

Соцсети тюремной миссии рязанской метрополии

Рязанский тюремный священник Вячеслав Малов поделился своими впечатлениями о посещении Исправительного центр № 3 в Шумаши. Выдержки из его дневниковых записей опубликовали в соцсетях тюремной миссии Рязанской митрополии.

«Народу в этот раз собралось немного. Многих отпустили в город — исправительный центр тем и отличается от колонии, что человек здесь уже наполовину на свободе: работает, ходит по улицам, дышит обычным воздухом. И это правильно, это хорошо. Но священнику, чего греха таить, всегда чуть-чуть грустно смотреть на полупустой зал», — написал Малов.

Во время проповеди он рассказывал о пророке Илии. «Слушали внимательно. Знаете, в местах лишения свободы вообще слушают иначе, чем на воле. Там у людей мало иллюзий. Там сразу чувствуют, говоришь ты по бумажке или от сердца», — поделился священник.

После беседы послужили водосвятный молебен. «Кропил, а они подставляли лица — как дети, честное слово. Взрослые, битые жизнью мужчины, с татуировками, с судьбами, о которых лучше не спрашивать, — и вот они жмурятся под каплями святой воды и улыбаются», — написал Малов.

В рамках тюремной миссии Рязанской митрополии священнослужители регулярно посещают учреждения, совершают богослужения, общаются с заключёнными и помогают им найти путь через покаяние к исправлению, — говорится в соцсетях миссии.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.