Политика В Госдуме заявили, что в России с высокой вероятностью заблокируют WhatsApp

В Госдуме заявили, что в России с высокой вероятностью заблокируют WhatsApp

Блокировка может быть предотвращена, если компания начнет соблюдать российское законодательство

Значок WhatsApp | Источник: FreepikЗначок WhatsApp | Источник: Freepik

Значок WhatsApp

Источник:

Freepik

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил о высокой вероятности блокировки мессенджера WhatsApp в России, пишет «Парламентская газета».

Такое заявление он сделал в связи с включением WhatsApp в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. Это обязывает сервис хранить данные пользователей и переписки, предоставляя их по запросам правоохранительных органов.

Ранее WhatsApp неоднократно штрафовали за невыполнение требований по локализации данных российских пользователей. Сейчас мессенджер не сотрудничает с российскими властями, что, по мнению Свинцова, значительно повышает риск блокировки.

Депутат отметил, что блокировка может быть предотвращена, если компания начнет соблюдать российское законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.