Политика США увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов

США увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов

США увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов | ya62.ruСША увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов | ya62.ru

Республиканцы в палате представителей конгресса США приняли проект бюджета, который резко сократит финансирование социальных программ и увеличит расходы на оборону почти на 40 млрд долларов в следующем году, сообщает Интерфакс.

Проект бюджета впервые за шесть лет был согласован с сенатом (республиканцы в настоящее время контролируют обе палаты конгресса). Ожидается, что сенат рассмотрит конкретные меры по сокращению расходов на следующей неделе.

Президент США Барак Обама уже пообещал наложить вето на этот проект, однако осенью республиканцам и демократам придется прийти к компромиссу, иначе правительству в очередной раз грозит временное прекращение финансирования.

Проект бюджета, принятый палатой представителей, обещает избавить бюджет США от дефицита до 2024 года путем глубокого сокращения социальных программ.

Республиканцы пытаются добиться отмены проведенной президентом реформы в области здравоохранения. Искать компромисс сторонам придется и в том случае, если Верховный суд в июне признает программу субсидирования медицинского страхования Obamacare незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.