Политика Крымчане проголосовали за присоединение к России

Крымчане проголосовали за присоединение к России

Крымчане проголосовали за присоединение к России | ya62.ruКрымчане проголосовали за присоединение к России | ya62.ru

По предварительным данным с половины избирательных участков, 95,7% принявших участие в референдуме крымчан проголосовали за вхождение автономии в состав России, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы комиссии по проведению референдума Михаила Малышева.

По словам Малышева, 3,3% проголосовавших выбрали пункт в бюллетене, согласно которому Крым остается в составе Украины. 1% бюллетеней признан недействительным. Явка на референдуме составила 82,71% избирателей.

Это первые официальные сведения об итогах голосования. После закрытия избирательных участков в 20:00 по местному времени (22:00 по московскому), были опубликованы данные опроса граждан, согласно которым за вхождение Крыма в состав России проголосовали 93% пришедших на избирательные участки. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов признал референдум состоявшимся.

Напомним, на референдум, состоявшийся в Крыму 16 марта, были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за возобновление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.