Происшествия Жителя Усть-Илимска, устроившего стрельбу в военкомате, приговорили к 19 годам колонии

Жителя Усть-Илимска, устроившего стрельбу в военкомате, приговорили к 19 годам колонии

Жителя Усть-Илимска, устроившего стрельбу в военкомате, приговорили к 19 годам колонии | ya62.ruЖителя Усть-Илимска, устроившего стрельбу в военкомате, приговорили к 19 годам колонии | ya62.ru

Руслан Зинин, устроивший стрельбу в военкомате Усть-Илимска, получил 19 лет колонии, сообщает Baza.

Зинина признали виновным в теракте, незаконном хранении оружия и его изготовлении. Первые семь лет срока осужденный проведет в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима.

Напомним, 26 сентября 2022 Руслан Зинин пришел в военкомат и вместе со всеми поднялся в актовый зал. Во время выступления военкома мужчина начал задавать ему вопросы о своем погибшем друге. В какой-то момент преступник достал обрез и дважды выстрелил в военкома.

Следователям Зинин рассказал, что решился на поступок после того, как повестку получил его двоюродный брат. Мужчина сильно переживал по этому поводу, поскольку в марте 2022 года на СВО погиб его лучший друг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.