Происшествия В Скопинском районе наркоманы украли части забора

В Скопинском районе наркоманы украли части забора

В Скопинском районе наркоманы украли части забора | ya62.ruВ Скопинском районе наркоманы украли части забора | ya62.ru

В Скопинском районе полицейские задержали мужчин, подозреваемых в краже металлических конструкций забора, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступил звонок от 53-летней жительницы поселка Павелец. Женщина сообщила о двух подозрительных мужчинах возле ее дома, которые осматриваются, вероятно, с целью что-то украсть.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра двора дома заявительницы было установлено, что пропали металлические изделия, предназначенные для установки забора. Женщина пояснила, что часть ограды по периметру уже установлена, а пропавшие конструкции были необходимы для завершающего этапа возведения забора.

Сотрудники полиции проверили ближайшие пункты приема вторсырья на предмет сдачи металлических составных забора. В одной такой организации работники сообщили, что недавно двое мужчин действительно выручили деньги за сдачу подобных конструкций. Описание их внешности совпало со словами заявительницы.

Оперативники уголовного розыска установили местонахождение 32-летнего местного жителя и его товарища и задержали их. Последний – 33-летний житель рабочего поселка Павелец – также ранее был судим за кражу.

Деньги, вырученные за сдачу конструкций, мужчины потратили на покупку наркотиков.

В настоящее время проводится оценка стоимости похищенного, по результатам которой будет установлен ущерб, причиненный потерпевшей. После этого будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.