
Тело 17-летней девушки с укушенными ранами найдено в воскресенье в поселке Чиринда Эвенкийского района Красноярского края, сообщила пресс-служба регионального ГСУ СК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело.
«По предварительным данным следствия, погибшая девушка в ночное время 17 июля 2022 года возвращалась домой от своих друзей. В 6:00 тело девушки обнаружено на улице поселка Чиринда Эвенкийского района Красноярского края с укушенными травмами головы и тела. Предположительно, травмы получены в результате нападения собак», — сообщила пресс-служба.
По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Точная причина гибели девушки будет установлена после проведения экспертизы.
Прокуратура края организовала проверку, в населенный пункт, который расположен в 400 км от районного центра, планируется организовать вылет сотрудников правоохранительных органов. По данным прокуратуры, семья погибшей на учете не состояла, девушка воспитывалась мамой.
Фото пресс-службы регионального ГСУ СК РФ




