Происшествия Рязанские силовики «освободили» здание колонии от захватчиков

Рязанские силовики «освободили» здание колонии от захватчиков

Рязанские силовики «освободили» здание колонии от захватчиков | ya62.ruРязанские силовики «освободили» здание колонии от захватчиков | ya62.ru

В четверг, 24 сентября, в Рязанской области прошли учения по планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Как пояснили в ведомстве, учения направлены на отработку взаимодействия силовиков, органов власти, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте уголовно-исполнительной системы.

По сценарию учения, вооруженные преступники совершили нападение на административное здание – штаб ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области. Захватив заложников, они потребовали освободить пятерых заключенных, отбывающих наказание за совершение преступлений террористической направленности, и предоставить самолет для вылета с аэродрома «Дягилево» на территорию сопредельного государства. В противном случае преступники угрожали расстрелом заложников.

Во время переговоров склонить их к отказу от преступления не удалось. В результате проведения боевого мероприятия преступников нейтрализовали. Затем оперативники «разминировали» объект и ликвидировали очаги загорания.

Фото с сайта ФСИН

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.