
В Рязани возбудили уголовное дело в отношении коммерческого директора одного из рязанских предприятий, подозреваемого в даче взятки, и государственного инспектора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
По данным следствия, 14 ноября 2019 года коммерческий директор предприятия, находясь в Рязани в служебном кабинете должностного лица территориального органа межрегионального уровня федерального органа исполнительной власти в сфере транспортного надзора, передал государственному инспектору взятку в размере 15 тыс. рублей за незаконные действия по непривлечению к административной ответственности за использование транспортного средства в отсутствие лицензии. Преступные действия были выявлены сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.




