Происшествия Под Рязанью поймали пьяного подростка на мопеде

Под Рязанью поймали пьяного подростка на мопеде

Под Рязанью поймали пьяного подростка на мопеде | ya62.ruПод Рязанью поймали пьяного подростка на мопеде | ya62.ru

В ночь на вторник, 5 мая, в селе Новоселки Рязанского района, экипаж ДПС остановил скутер, которым управлял 14-летний подросток. Выяснилось, что юноша не имеет права управления транспортными средствами. Помимо этого, у подростка имелись явные признаки алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В присутствии опекуна, которая незамедлительно была вызвана на место, подросток прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого зафиксировал наличие в выдыхаемом воздухе 0,457 миллиграмм алкоголя на литр, что более чем в 2,5 раза превышает допустимый уровень.

Информация о данном факте была передана в подразделение по делам несовершеннолетних. В настоящий момент выясняется, каким образом подросток получил доступ к алкоголю и управлению транспортным средством.

Теперь законным представителям подростка грозит административная ответственность за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.