Происшествия Прокуратура добилась выплаты 3,5 млн рублей работникам сасовского предприятия

Прокуратура добилась выплаты 3,5 млн рублей работникам сасовского предприятия

Прокуратура добилась выплаты 3,5 млн рублей работникам сасовского предприятия | ya62.ruПрокуратура добилась выплаты 3,5 млн рублей работникам сасовского предприятия | ya62.ru

В Рязанской области работникам машиностроительного предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,5 млн рублей, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Сасовская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга ситуации с выплатой заработной платы на предприятиях установила, что в ОАО «Сасовкорммаш» в нарушение действующего законодательства имелась задолженность по заработной плате за период с сентября по ноябрь 2018 года, общий размер которой составил более 3,5 млн рублей перед 90 работниками.

По фактам выявленных нарушений генеральный директор ОАО «Сасовкорммаш» был оштрафован. Кроме того, прокурор внес руководителю предприятия представление.

По результатам принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.