Происшествия В Перми погибла женщина, пытавшаяся помочь застрявшим в лифте пассажирам

В Перми погибла женщина, пытавшаяся помочь застрявшим в лифте пассажирам

В Перми погибла женщина, пытавшаяся помочь застрявшим в лифте пассажирам | ya62.ruВ Перми погибла женщина, пытавшаяся помочь застрявшим в лифте пассажирам | ya62.ru

В Перми пожилая женщина погибла при попытке спасти застрявших в лифте пассажиров, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК России по Пермскому краю.

Днем в среду в 16-этажном жилом доме по улице Кронита, 4, расположенном в Орджоникидзевском районе Перми, сломался лифт, в котором в тот момент находились люди.

Для эвакуации пассажиров прибывшим на место лифтером была привлечена жительница дома, 1950 года рождения, не состоящая в штате обслуживающей организации.

«По неустановленной причине в ходе производства работ по эвакуации пассажиров из застрявшего лифта женщина упала в шахту лифта, в результате чего получила смертельную травму», — говорится в сообщении.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Застрявшие в лифте пассажиры были успешно эвакуированы работниками аварийной бригады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.