Происшествия Рязанец осужден за укрывательство убийцы

Рязанец осужден за укрывательство убийцы

Рязанец осужден за укрывательство убийцы | ya62.ruРязанец осужден за укрывательство убийцы | ya62.ru

58-летний житель Рязани признан виновным и осужден за укрывательство убийцы, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Согласно приговору, осужденный с декабря 2017 года совместно со своими двоими знакомыми проживал в квартире, при этом между ним и одним из мужчин сложились дружеские отношения.

В начале января осужденный стал очевидцем убийства одним из сожителей, с которым он подружился и который имел психическое расстройство, другого сожителя.

Убийца попросил своего друга укрыть от сотрудников правоохранительных органов факт причинения им смерти третьему мужчине, для чего два «друга» выбросили труп в мусорный контейнер.

В судебном заседании обвиняемый в укрывательстве свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором Железнодорожного районного суда Рязани от 10 мая 2018 года мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.