Происшествия Рязанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подростку

Рязанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подростку

Рязанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подростку | ya62.ruРязанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подростку | ya62.ru

За продажу несовершеннолетней алкоголя жительнице поселка Мурмино Рязанского района назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев и удержанием из заработной платы 5% в доход государства, сообщает сайт областной прокуратуры.

В августе 2016 года, подсудимая, находясь на рабочем месте в качестве продавца, не поинтересовавшись возрастом и не спросив паспорт у пришедшей в магазин несовершеннолетней, продала девочке пиво «Жигулевское» емкостью 0,5 литра.

​При этом продавщица ранее уже привлекалась к ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.