Происшествия Рязанская фирма собирается отсудить у администрации 11 млн

Рязанская фирма собирается отсудить у администрации 11 млн

Рязанская фирма собирается отсудить у администрации 11 млн | ya62.ruРязанская фирма собирается отсудить у администрации 11 млн | ya62.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Техногарант» подало в суд иск к администрации Рязани о взыскании 11 млн 931 тыс. 919 рублей убытков, сообщил портал Арбитражного суда.

В суде истец ссылался на наличие убытков в виде упущенной выгоды. Потери возникли в результате невозможности реализации земельного участка, переданного администрацией Рязани в собственность ОАО «Рязсельмаш», который утратил право на выкуп земельного участка и соответственно передачу его истцу. Представитель администрации отметил, что истец не представил доказательств, подтверждающих размер возникших убытков, а также наличие причинно-следственной связи между действиями властей города и возникшими убытками. Также представитель администрации пояснил суду, что является ненадлежащим ответчиком по делу, поскольку продавцом земельного участка на момент приобретения его истцом являлось ОАО «Рязсельмаш». Кроме того, администрация указывает на пропуск срока исковой давности для предъявления требований по этому участку земли.

Следующее судебное заседание назначено на середину октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.