Происшествия Иск депутата гордумы к «Новой газете» рассмотрит рязанский суд

Иск депутата гордумы к «Новой газете» рассмотрит рязанский суд

Иск депутата гордумы к «Новой газете» рассмотрит рязанский суд | ya62.ruИск депутата гордумы к «Новой газете» рассмотрит рязанский суд | ya62.ru

Басманный суд Москвы перенес в Московский районный суд Рязани рассмотрение иска депутата Рязанской городской думы, руководителя оборонного предприятия «Завод «Красное знамя» Александра Мороза к «Новой газете». Об этом сообщает сайт РАПСИ в понедельник, 16 марта.

По информации источника, истец неправильно выбрал ответчика для разбирательства по предъявленным претензиям. Рязанская редакция газеты является самостоятельным юридическим лицом, и ее ответственность не распространяется на основную московскую редакцию. В связи с этим редакция «Зеркала событий» (издания, учрежденного «Новой газетой») была признана надлежащим ответчиком, а иск перенаправлен в Московский районный суд Рязани.

Поводом для иска послужила публикация в рязанском выпуске газеты материала «Шел под «Красным знаменем» депутат Мороз», в котором утверждается, что истец якобы превышал свои должностные полномочия и совершал махинации с земельными участками. Депутат считает статью порочащей его честь и требует взыскать с издания один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.