Происшествия Бывший глава Росграницы объявлен в федеральный розыск

Бывший глава Росграницы объявлен в федеральный розыск

Бывший глава Росграницы объявлен в федеральный розыск | ya62.ruБывший глава Росграницы объявлен в федеральный розыск | ya62.ru

Экс-глава Росграницы Дмитрий Безделов объявлен в федеральный розыск по подозрению в хищении одного миллиарда рублей, сообщает газета «Коммерсант» во вторник, 15 апреля.
Ранее сообщалось, что ряд чиновников Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница) и его дочерней структуры «Росгранстрой» были задержаны за хищение бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы осенью 2013 года. По сообщению газеты, в начале 2014 года у следствия появились вопросы к Дмитрию Безделову.

«Ему неоднократно высылались повестки с вызовом на допрос, но он все их проигнорировал. На днях, когда экс-глава Росграницы не явился на очередные следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск», — пишет «Коммерсант».

Отмечается, что при реализации ФЦП около миллиарда рублей оказалось на счетах банка «Агросоюз», крупнейший бенефициар которого — отец экс-главы Росграницы Александр Безделов. Уточняется также, что тогдашний руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности по распоряжению кабмина. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявляла, что решение было принято по результатам проверки правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.