
Без замечаний не обошлось
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о результатах очередного рейда «Народного контроля», объектом которого стала поликлиника Сасовского межрайонного медицинского центра.
Как подчеркнул глава региона, проверка проходила без предупреждения — комиссия оценила территорию, состояние здания медучреждения, внутренние помещения и качество предоставления услуг. По итогам визита Павел Малков отметил, что в целом до поликлиники удобно добираться, есть большая парковка, территория ухоженная, установлены урны. На входе работает пандус и кнопка вызова персонала, внутри чисто, в коридорах достаточно мест для ожидания, на лестницах имеется антискользящее покрытие, а в санузлах поддерживается порядок.
Однако без замечаний не обошлось: в коридорах на полу обнаружена отколотая плитка, которую планируют заменить только в текущем году, а на некоторых лестницах шатаются перила. Также требует обновления мебель. Вместе с тем «Народный контроль» обратил внимание на вежливость и внимание персонала — многие пациенты сами отмечают хорошую работу врачей, поликлиника полностью укомплектована специалистами, при необходимости выдают костыли и ходунки. Среди очевидных плюсов названы понятная навигация, электронное табло с расписанием специалистов, работающие две аптеки, наличие антисептиков и бесплатных бахил. Но, как сообщил Павел Малков, выявлены и серьезные недостатки: в учреждении отсутствуют камеры видеонаблюдения и книга жалоб и предложений, а в отделении гинекологии нет расписания приема врачей.
Губернатор подчеркнул, что все замечания нужно будет отработать, а «Народный контроль» обязательно вернется в эту поликлинику с повторной проверкой.




