Здоровье «Зато снова могу носить тельняшку!»: как рязанского офицера-десантника лишили «запасного парашюта»

«Зато снова могу носить тельняшку!»: как рязанского офицера-десантника лишили «запасного парашюта»

Рассказываем историю офицера из Рязани

В середине фотографии пациент. Слева от него — зав. отделением малоинвазивной хирургии Тимур Рахмаев, а справа — врач Шамиль Ахмедов | Источник: БСМП / Вконтакте В середине фотографии пациент. Слева от него — зав. отделением малоинвазивной хирургии Тимур Рахмаев, а справа — врач Шамиль Ахмедов | Источник: БСМП / Вконтакте

В середине фотографии пациент. Слева от него — зав. отделением малоинвазивной хирургии Тимур Рахмаев, а справа — врач Шамиль Ахмедов

Источник:

БСМП / Вконтакте

В Рязани врачи БСМП помогли бывшему офицеру-десантнику избавиться от серьезной проблемы со здоровьем. Мужчина попал в больницу в марте с огромной послеоперационной грыжей, рассказали в региональном Минздраве.

Часть внутренних органов выпячивалась наружу через слабое место в животе после старой операции.

БСМП — Больница скорой медицинской помощи.

Грыжа была очень крупной — больше трети объема брюшной полости. Со стороны это выглядело так, будто человек носит спереди тяжелый рюкзак. Из-за этого десантнику было трудно даже одеваться.

Ситуацию осложняло здоровье пациента. У него были серьезные сопутствующие заболевания: проблемы с сердцем, легкими, а также хроническая болезнь кожи. К тому же, он постоянно принимал гормоны. В таких условиях любая операция — большой риск, особенно с тяжелым восстановлением.

Медики решили использовать современную методику — TAR-пластику. Она позволяет аккуратно «собрать» мышцы живота без сильного натяжения и укрепить их специальной сеткой. Операция прошла успешно.

Офицер хорошо перенес вмешательство и смог восстановиться. Позже он шутил: «Лишился запасного парашюта, зато снова могу носить тельняшку!».

Теперь живот десантника выглядит нормально и он снова может жить привычной жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.