Здоровье В Минздраве спрогнозировали подъем заболеваемости коронавирусом

В Минздраве спрогнозировали подъем заболеваемости коронавирусом

В Минздраве спрогнозировали подъем заболеваемости коронавирусом | ya62.ruВ Минздраве спрогнозировали подъем заболеваемости коронавирусом | ya62.ru

Заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико заявил, что сезонный подъем заболеваемости из-за коронавируса в России возможен с ноября по январь, однако он не будет сильно выражен, передает ТАСС.

— По всей видимости, сезонный подъем заболеваемости COVID-19 будет. Очевидно, это те же сроки, как и при других острых респираторных вирусных инфекциях, где-то ноябрь-декабрь, январь, — сказал он, отвечая на вопрос о возможной ситуации в России.

По его словам, выраженность этого сезонного подъема не будет очень высокой, поскольку вирус, циркулируя среди населения, адаптируется к человеку и снижает свою вирулентность.

— Наибольшую опасность представляют вирусы, которые вновь появились. Они будут появляться несомненно. Каждый год мы видим одну-две новые инфекционные болезни, — пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления