Здоровье В России создадут систему отслеживания контактировавших с зараженными коронавирусом

В России создадут систему отслеживания контактировавших с зараженными коронавирусом

В России создадут систему отслеживания контактировавших с зараженными коронавирусом | ya62.ruВ России создадут систему отслеживания контактировавших с зараженными коронавирусом | ya62.ru

До 27 марта Минкомсвязь должна создать систему отслеживания граждан, которые были в контакте с больными коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.

Граждане, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, будут получать оповещение об этом. Также данная информация должна будет направляться в оперативные штабы соответствующих регионов страны.

Как говорится в сообщении на сайте Правительства, отслеживание будет происходить на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.