Здоровье СМИ: в ближайшее время в России ожидается резкий рост «официально заболевших» COVID-19

СМИ: в ближайшее время в России ожидается резкий рост «официально заболевших» COVID-19

СМИ: в ближайшее время в России ожидается резкий рост «официально заболевших» COVID-19 | ya62.ruСМИ: в ближайшее время в России ожидается резкий рост «официально заболевших» COVID-19 | ya62.ru

Из-за смены методики подсчета в ближайшее время в России ожидается резкий рост числа «официально заболевших» коронавирусом, передает Baza.

«Кажется, теперь заболевших будет только больше: дело в том, что у нас меняют схему их подсчета. Теперь, если первый тест покажет наличие вируса, человек будет числиться заразившимся. В «Вектор» положительные анализы отправлять больше не будут», – говорится в сообщении.

Ранее пациенты с признаками COVID-19 проходили три этапа проверки: сначала амбулаторно, затем анализы отправляли в Роспотребнадзор и лабораторию «Вектор» в Новосибирске. Сейчас диагноз будут ставить после первой положительной пробы.

Напомним, что за последние сутки в России выявлен 71 заболевший новым коронавирусом, все случаи заражения пришлись на Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.