Здоровье За сутки в Италии от коронавируса умерли почти 50 человек

За сутки в Италии от коронавируса умерли почти 50 человек

За сутки в Италии от коронавируса умерли почти 50 человек | ya62.ruЗа сутки в Италии от коронавируса умерли почти 50 человек | ya62.ru

Число умерших в Италии от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, за последние сутки составило 49, достигнув в общей сложности 197. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

– Начну с выздоровевших: на сегодняшний день их на 109 человек больше – всего 523 человека. Число смертей увеличилось на 49, средний возраст умерших колеблется около 80 лет, число инфицированных на сегодняшний день – 3 916, – сказал Боррелли.

По его словам, доля излечившихся на данный момент составляет 11,3%, смертность достигает 4,25%.

Случаи заражения выявлены во всех регионах Италии, однако эпицентрами по-прежнему считаются области Ломбардия и Венето, где вспышки заболевания были зафиксированы 21 февраля. Города в так называемой красной зоне находятся в изоляции. Эта зона может быть расширена за счет населенных пунктов под Бергамо, где сохраняются самые высокие темпы заражения. Правительство постановило закрыть все учебные заведения в стране до 15 марта. Не исключено, что этот срок будет продлен.

Фото Reuters

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.