Здоровье СМИ: врачей Рязанского кардиодиспансера заставляют «скидываться» на нужды больницы

СМИ: врачей Рязанского кардиодиспансера заставляют «скидываться» на нужды больницы

СМИ: врачей Рязанского кардиодиспансера заставляют «скидываться» на нужды больницы | ya62.ruСМИ: врачей Рязанского кардиодиспансера заставляют «скидываться» на нужды больницы | ya62.ru

На прошлой неделе до сведения сотрудников Рязанского кардиодиспансера довели указание главного врача о необходимости ежемесячно делать взносы на хозяйственные нужды больницы, сообщает интернет-издание Vidsboku со ссылкой на сотрудников медучреждения.

Размер взноса – 100 рублей в месяц. По данным источника, сотрудникам пояснили, что руководство считает эту сумму посильной в связи с тем, что зарплаты медработников растут.

Как отмечает Vidsboku, cкидываться придется и врачам, и медсестрам. Они опасаются, что в дальнейшем размер сбора вырастет. Кроме того, сотрудники предполагают, что такие «сторублевые» поборы говорят о катастрофическом положении рязанского здравоохранения.

Напомним, что в январе Рязанский кардиодиспансер потряс скандал, вышедший на федеральный уровень. Врачи больницы были пойманы за застольем на рабочем месте. История закончилась увольнением заведующей отделения и заместителя главврача. Сам главный врач получил выговор. Скандальный ролик можно посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления