Здоровье Рязанские поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю

Рязанские поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю

Рязанские поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю | ya62.ruРязанские поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю | ya62.ru

В Рязани поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю. Об этом заместитель министра здравоохранения области Олег Митин сообщил во время брифинга, прошедшего в региональном минздраве, пишут «Рязанские ведомости».

Увеличение рабочей недели медиков связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. Это ощущается в том числе по возросшему количеству вызовов врачей из поликлиник на дом. Кроме того, с началом сезона гриппа и простуды зарегистрировано 800 случаев госпитализации людей в стационары.

Как подчеркнул Митин, пик заболеваемости ОРВИ и гриппом еще не преодолен, он ожидается после Нового года, то есть примерно в середине января. Вызывать «скорую помощь» нужно лишь в случаях, когда температура поднимается выше 39 градусов, возникают судороги и ларингоспазм (человек задыхается). В остальных ситуациях следует пригласить на дом участкового терапевта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.