Здоровье В Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом

В Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом

В Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом | ya62.ruВ Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом | ya62.ru

В четверг, 1 декабря, в Рязанской области открылся обновленный Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, сообщает сайт областного правительства.

В настоящее время в Центре завершен ремонт помещений, расширена площадь регистратуры, открыты кабинет психолога и дополнительный процедурный кабинет. Проведена большая работа по укреплению материально-технической базы, оснащению учреждения современным оборудованием.

– В регионе уделяется большое внимание совершенствованию оказания медицинской помощи населению, созданию комфортных условий для врачей и пациентов, – сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

В общей сложности на реконструкцию Центра было направлено около 3 млн рублей, из них почти 450 тыс. – на приобретение медицинского оборудования и необходимого инвентаря.

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями является подразделением Областного клинического кожно-венерологического диспансера. Специалистами учреждения оказывается комплексная медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам, проводится диагностика, профилактические мероприятия.

Фото с сайта правительства Рязанской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.