Здоровье В российские магазины поступит шоколад из мха

В российские магазины поступит шоколад из мха

В российские магазины поступит шоколад из мха | ya62.ruВ российские магазины поступит шоколад из мха | ya62.ru

Арктический фаст-фуд, который изобрели ямальские ученые, успешно прошел необходимые испытания и был сертифицирован — в скором времени шоколад из ягеля, тундровый хлеб, сухарики из полярного мха, напиток из плодов черной шикши и другие инновационные продукты должны появиться в магазинах Надыма, сообщает «Российская газета».

Инновационные продукты из арктических растений разработали ученые из Центра изучения Арктики ЯНАО в Надыме в начале этого года. Их экологический фаст-фуд полностью натуральный и полезен для здоровья.

Исследования показали, что продукты на основе ягеля, сфагнума, полярных трав и ягод помогают нормализовать пищеварение, а также восстановить силы после физических и умственных нагрузок.

В дальнейшем создатели арктического фаст-фуда планируют продавать его в других регионах России и даже экспортировать за рубеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.