Город Совладелец «Технониколь» хочет сделать из ЦПКиО «хороший крепенький парк»

Совладелец «Технониколь» хочет сделать из ЦПКиО «хороший крепенький парк»

Вот как в «Лужниках» и Нескучном саду

Рязанский ЦПКиО зимой | Источник: YA62.ruРязанский ЦПКиО зимой | Источник: YA62.ru

Рязанский ЦПКиО зимой

Источник:

YA62.ru

Совладелец компании «Технониколь» Сергей Колесников в интервью «Ведомостям» рассказал о своих планах на рязанский ЦПКиО.

— Наш первый большой [благотворительный] проект — реконструкция ЦПКиО «Рюмина Роща» в Рязани. Это порядка 1 млрд рублей. Я ездил в Краснодар — смотрел парк, который устроил Сергей Галицкий вокруг стадиона. Королевский парк, может соперничать с лучшими в мире. Я не стремлюсь построить такой же, тем более там 22 га, а у нас 52. Но хочу сделать просто хороший крепенький парк, с освещенными комфортными дорожками, интересными детскими площадками, удобными скамейками, — поделился Колесников.

Он отметил, что видит обновленный ЦПКиО приятным и безопасным местом, где можно заниматься спортом, гулять с колясками, кататься на велосипеде.

— Вот как в «Лужниках» и Нескучном саду. Приятно, но ничего лишнего. Да, у нас не будет экзотических деревьев, как в Краснодаре, но наши клены и липы — это тоже здорово, — подытожил бизнесмен.

Ранее губернатор Павел Малков сообщил рязанцам, что реконструкцию ЦПКиО будет проводить благотворительный фонд Сергея Колесникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE23
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.