Город РНПК помогает благоустраивать территорию противотуберкулезного диспансера

РНПК помогает благоустраивать территорию противотуберкулезного диспансера

РНПК помогает благоустраивать территорию противотуберкулезного диспансера | ya62.ruРНПК помогает благоустраивать территорию противотуберкулезного диспансера | ya62.ru

С 26 октября работники АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернего общества НК «Роснефть», оказывают помощь в благоустройстве территории Рязанского областного клинического противотуберкулезного диспансера в рамках экологических акций предприятия.

На работы по опиловке и спила деревьев, вырубке кустарников и очистке территории больницы от мусора выходит до 25 работников РНПК, задействуется заводская спецтехника: погрузчик, два самосвала, измельчитель древесных отходов на базе трактора. В среднем с территории площадью более 6 га вывозится порядка 15 кубометров древесных отходов ежедневно. Работы продлятся около недели.

— Мы хорошо понимаем, какую нагрузку сейчас несет наша медицина и поэтому со всей открытостью и готовностью отозвались на просьбу руководства больницы оказать содействие в благоустройстве территории лечебного учреждения, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

Он отметил, что помощь социальным учреждениям города и области всегда находится в приоритете компании.

АО «РНПК» в вопросах охраны окружающей среды реализует комплекс мероприятий, среди которых также имеются проекты по реконструкции и модернизации производства, проведение собственных экологических акций, участие в общегородских субботниках, экопросветительская работа со школьниками, поддержка экологических экспедиций юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», помощь Окскому заповеднику в рамках благотворительности и другое.

В 2021 году рязанские нефтяники провели серию экологических инициатив по озеленению и приведению в порядок ряда улиц, скверов и парков Рязани. Весной в рамках Всероссийской экологической акции нефтезавод провел четыре субботника на разных площадках города.

Кроме того, работники РНПК заложили дубовую рощу в деревне Турлатово, посадили саженцы липы, рябины и красного дуба в четырех парках, бульварах и улицах города, передали для посадки саженцы деревьев в пять рязанских школ. Осенью они высадили 100 саженцев пирамидального тополя на улице Зубковой и в рамках городского месячника по подготовке к зиме провели работы по уборке и очистке улицы Весенняя от мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.